Сайт обновлён 21.09.2018

Отделение реанимации и анестезиологии

Адрес: город Усть-Илимск, проезд Врачебный 1, 3 этаж главного корпуса

Телефон: 6-43-59, 6-44-55

заведующий отделением анестезиологии-реанимации-врач-анестезиолог-реаниматолог - Лобанов Сергей Владимирович

Часы приема: Пн-Пт: 14:00 - 15:00

Отделение реанимации и анестезиологии было организовано в 1990 году. Отделение оказывает помощь больным нуждающимся в интенсивной терапии и реанимационных мероприятиях. В отделении имеется вся аппаратура для проведения всего комплекса лечебных мероприятий. Анестезиологическая помощь проводится в шести плановых и в двух экстренных операционных – используются все современные методики проведения анестезий. Количество наркозов в год составляет от 6 до 7 тысяч. Количество больных, поступающих в реанимацию в год, составляет около 560-600 человек, кроме того в отделение поступают послеоперационные больные нуждающиеся в наблюдении и проведении продленной искусственной вентиляции легких – до 2000 тысяч.

С целью усиления контроля за порядком назначения, учета, хранения и использования наркотических средств и психотропных веществ (списка II и III), в структуре отделения реанимации и анестезиологии выделен централизованный кабинет обезболивания.

Отделение выполняет следующие функции:

  • Профилактика и лечение боли и болезненных ощущений у пациентов, выбор вида обезболивания в соответствии с соматическим статусом пациента, характером и объемом вмешательства, а также его неотложностью;
  • Проведение комплекса противошоковых мероприятий;
  • Поддержание и (или) искусственное замещение обратимо нарушенных функций жизненно-важных органов и систем;
  • Проведение лечебных и диагностических мероприятий пациентам во время анестезии, реанимации и интенсивной терапии;
  • Лабораторный и функциональный мониторинг за адекватностью анестезии;
  • Проведение комплекса мероприятий по восстановлению и поддержанию нарушенных жизненно-важных функций организма, возникших вследствие анестезии, оперативного вмешательства или других причин;
  • Осуществление комплекса мероприятий по подготовке к анестезину проведению при операциях, перевязках, родах и иных диагностических и (или) лечебных процедурах;
  • Осуществление наблюдения за состоянием пациента после окончания анестезии (в палате наблюдения) до восстановления и стабилизации жизненно-важных систем организма;
  • Проведение лечебных и диагностических мероприятий пациентам во время реанимации и интенсивной терапии;
  • Лабораторный и функциональный мониторинг за адекватностью интенсивной терапии;
  • Оказание помощи в проведении реанимации пациентам в других подразделениях медицинской организации;
  • Консультирование врачей других отделений медицинской организации;
  • Иные функции в соответствии с законодательством РФ.

В подразделении «Отделение реанимации и анестезиологии» работают следующие сотрудники:

ФИО Должность Учебное заведение Диплом Категория по специальности Специальность, номер сертификата Фото
1 Аверкиева Анна Владимировна медицинская сестра-анестезист Государственный медицинский колледж г. Братска Диплом 38СПО № 0001701, 2013г., "Сестринское дело" "Анестезиология и реаниматология" № 0838240830566 от 21.12.2015г.
2 Алехнович Светлана Сергеевна медицинская сестра палатная Государственный медицинский колледж г. Братска Диплом 38СПА № 0000956, 2011г., ”Сестринское дело” "Анестезиология и реаниматология" № 0838241162415 от 22.12.2016 г.
3 Бабак Инга Валерьевна медицинская сестра-анестезист Дивногорское медицинское училище Диплом СТ № 971010, 1994 г, ”акушерка” высшая категория "Анестезиология и реаниматология" от 17.02.2017 г. ”Анестезиология и реаниматология” № 0838240299965 от 13.11.2014 г
4 Бекленищева Александра Сергеевна медицинская сестра-анестезист Братское медицинское училище Диплом АК № 1403405, 2007 г, ”Лечебное дело” первая категория "Анестезиология и реаниматология" от 24.03.2017 г. анестезиология и реаниматология № 0838240299963 от 13.11.2014
5 Беловодова Анна Николаевна медицинская сестра палатная Государственный медицинский колледж г. Братска Диплом 38 БА № 0005441, 2008г., ”Сестринское дело” "Сестринское дело" № 1123040002707 от 20.07.2017 г.
6 Бобровская Дарья Владимировна медицинская сестра-анестезист Черемховский медицинский техникум Диплом 38 БА № 0012688, 2010г., "Сестринское дело" "Анестезиология и реаниматология" А № 4493808 от 21.12.2012г.
7 Бойкова Наталья Васильевна медицинская сестра-анестезист Иркутское медицинское училище Диплом ДТ-1 № 340796, 1982г, ”Сестринское дело” высшая категория "Анестезиология и реаниматология" 17.02.2017 г. ”Анестезиология и реаниматология” № 0838240299964 от 13.11.2014
8 Гавриленко Эра Антоньевна медицинская сестра-анестезист Государственный медицинский колледж г. Братска Диплом 38 СПО № 0001703, 2013г., "Сестринское дело" "Анестезиология и реаниматология" № 0838240830543 от 21.12.2015г.
9 Глездинская Нина Николаевна медицинская сестра-анестезист Братское медицинское училище Диплом СБ № 1685238, 2000г. ”Лечебное дело” первая категория "Анестезиология и реаниматология" 19.04.2018 г. "Анестезиология и реаниматология" А № 3827675 18.06.2016 г.
10 Глинская Светлана Федоровна медицинская сестра палатная Братское медицинское училище Диплом СТ № 576509, 1993г, ”сестринское дело” первая категория "Анестезиология и реаниматология" 21.04.2017 г. ”Анестезиология и реаниматология” № 0838240299967 от 13.11.2014
11 Грязнова Людмила Геннадьевна медицинская сестра-анестезист Черемховское медицинское училище диплом ЛТ № 535387, 1989г, ”акушерка” высшая категория "Анестезиология и реаниматология" 21.04.2016 г ”Анестезиология и реаниматология” № 0838240299966 от 14.11.2014
12 Гусева Ираида Васильенва медицинская сестра-анестезист Тайшетское медицинское училище Диплом НТ № 043811, 1990г, ”Сестринское дело” высшая категория "Анестезиология и реаниматология" 21.04.2016 г. анестезиология и реаниматология № 0838240299968 от 13.11.2014
13 Жабяк Елена Юрьевна медицинская сестра-анестезист Селенгинское медицинское училище Диплом УТ № 553012, 1997г, ”Лечебное дело” высшая категория "Анестезиология и реаниматология" от 21.10.2016 г. ”Анестезиология и реаниматология” № 0838240299981 от 13.11.2014
14 Животова Елена Рязяповна медицинская сестра-анестезист Иркутское медицинское училище Диплом УТ № 128195,1995г, ”сестринское дело” высшая категория "Анестезиология и реаниматология" 24.11.2017 г. "Анестезиология и реаниматология" № 0838241365815 от 20.06.2017 г.
15 Зыков Анатолий Васильевич врач-анестезиолог-реаниматолог Красноярский ГМИ Диплом Ж В № 708655, 02.07.1981г, ”Лечебное дело” высшая категория "Анестезиология и реаниматология" 21.10.2016 г "Анестезиология и реаниматология" № 1109241226965 от 30.12.2016г.; "Трансфузиология" № 1123040002685 от 29.06.2017 г.
16 Камынин Григорий Николаевич врач-анестезиолог-реаниматолог Алтайский ГМИ Диплом В-1 № 487838, 16.06.1979г, ”Педиатрическое дело” высшая категория "Анестезиология и реаниматология" от 21.10.2016 г "Анестезиология и реаниматология" № 1109241226966 от 30.12.2016 г
17 Кирьянов Владислав Николаевич врач анестезиолог-реаниматолог Алтайский ГМИ 1996г., лечебный первая категория "Анестезиология и реаниматология" от 29.04.2014 г "Анестезиология и реаниматология" № 0122180048699 от 29.04.2014 г.
18 Кокуева Виктория Александровна медицинская сестра-анестезист Братское медицинское училище Диплом СБ № 2102823, 2002г, ”сестринское дело” высшая категория "Анестезиология и реаниматология" от 21.10.2016 г. ”Анестезиология и реаниматология” № 0838240299971 от 13.11.2014
19 Кондратьева Елена Валерьевна медицинская сестра-анестезист Нижнеудинское медицинское училище Диплом УТ № 155710, 1995, ”сестринское дело” первая категория "Анестезиология и реаниматология" от 16.09.2016 г. ”Анестезиология и реаниматология” № 0838240299969 от 13.11.2014
20 Коновалова Лилия Кирилловна медицинская сестра-анестезист Красноярское медицинское училище Диплом ГТ № 313503, 1980г., ”Медицинская сестра” высшая категория "Анестезиология и реаниматология" 25.12.2017 г. ”Анестезиология и реаниматология” № 0838240299970 от 13.11.2014
21 Лащинская Тамара Прокопьевна медицинская сестра-анестезист Дивногорское медицинское училище Диплом Ш № 344972, 1974г, ”Медицинская сестра” ”Анестезиология и реаниматология” № 0838240299982 от 13.11.2014
22 Лобанов Сергей Владимирович заведующий отделением анестезиологии-реанимации-врач-анестезиолог-реаниматолог Винницкий ГМИ Диплом ЛВ № 379460, 30.06.1989 г, ”Лечебное дело” высшая категория ”Анестезиология и реаниматология” 16.09.2016 ”Анестезиология и реаниматология” № 0178140029796 от 25.10.2014; ”Трансфузиология” № 1123040002688 от 29.06.2017
23 Маслова Наталья Александровна медицинская сестра-анестезист Борзинское медучилище Диплом СТ № 591702, 1994г., "лечебное дело" "Анестезиология и реаниматология" № 0838240830574 от 21.12.2015г.
24 Митюкова Татьяна Владимировна медицинская сестра процедурной Магаданское медицинское училище 1996 г., лечебное дело высшая категория "Сестринское дело " от 10.11.2016 г. "Сестринское дело" А № 3827536 от 22.10.2013 г.
25 Мотрич Татьяна Сидоровна медицинская сестра-анестезист Балейское медицинское училище Диплом ДТ-1 № 109867, 1981 г, ”Медицинская сестра” высшая категория "Анестезиология и реаниматология" 23.03.2018 г ”Анестезиология и реаниматология” № 0838240299973 от 13.11.2014
26 Неизвестных Светлана Валерьевна медицинская сестра-анестезист Нижнеудинское медицинское училище Диплом ЛТ № 535974, 1988г, ”Медицинская сестра общего профиля” высшая категория "Анестезиология и реаниматология" 24.03.2017 г "Анестезиология и реаниматология" № 0838240299991 от 14.11.2014
27 Переляев Алексей Васильевич врач-анестезиолог-реаниматолог Иркутский ГМУ Диплом ДВС № 1188837, 26.06.2002г, Лечебное дело высшая категория "Анестезиология и реаниматология" 27.07.2017 г "Анестезиология и реаниматология" № 0178140034217 от 11.04.2015г.; "Трансфузиология" № 1177241174443 от 25.12.2017 г.
28 Ползик Вера Ивановна медицинская сестра процедурной Нижнеудинское медицинское училище 1991 г, сестринское высшая категория "Сестринское дело" 10.10.2013 г. "Сестринское дело" № 00838241508851 от 16.05.2018 г
29 Ситникова Юлия Сергеевна Старшая медицинская сестра Дивногорское медицинское училище 1989 г, сестринское высшая категория "Сестринское дело" 22.06.2017 г. "Сестринское дело" № 1154080002346 от 26.05.2017 г.
30 Талалаев Антон Сергеевич врач-анестезиолог-реаниматолог Алтайский ГМУ Диплом БВС № 0516006, 28.06.2000г, ”Лечебное дело” "Анестезиология и реаниматология" № 1159240818765 от 29.12.2015 г.
31 Тихоновская Марина Анатольевна медицинская сестра-анестезист Иркутское медицинское училище Диплом ДТ-1 № 015157, 1981 г., ”Медицинская сестра” высшая категория "Анестезиология и реаниматология" 21.10.2016 г "Анестезиология и реаниматология" № 0838241146681 от 21.11.2016 г.
32 Ходжиев Абдулло Абдуразокович врач анестезиолог-реаниматолог ФГБОУ ВПО "Чувашский ГМУ имени И.Н. Ульянова" 2015 г., "Лечебное дело" "Хирургия" № 0316240701228 от 31.08.2016 г.; "Ультразвуковая диагностика" № 0173040005023 от 16.12.2016 г.; "Анестезиология - реаниматология" № 0316240706464 от 31.08.2017 г.
33 Хохлова Ирина Викторовна врач-анестезиолог-реаниматолог Актюбинский ГМИ Диплом ИВ № 317889, 21.06.1983 г., ”Лечебное дело” первая категория ”Анестезиология и реаниматология” 30.10.2013 г. "Анестезиология и реаниматология" № 1109241226964 от 30.12.2016 г.
34 Хохрякова Елена Леонидовна медицинская сестра-анестезист Свердловское медицинское училище Диплом ЗТ-1 № 321701, 1988, ”Медицинская сестра” высшая категория "Анестезиология и реаниматология" 21.04.2016 г «Анестезиология и реаниматология», Сертификат № 0838240915272 от 19.05.2016 г
35 Чиркова Валерия Николаевна медицинская сестра палатная Иркутский государственный медицинский университет Сестринское дело 2016 г. "Сестринское дело" № 0838240481983 от 20.05.2015 г.
36 Шушарина Наталья Сергеевна старшая медицинская сестра Братское медицинское училище Диплом СТ № 576984, 1993, ”Сестринское дело” высшая категория "Анестезиология и реаниматология", 25.11.2016 г "Анестезиология" 0838241146685 от 21.11.2016 г.

‹‹‹ Список подразделений